Ansprechpartner

Geschäftsführung

Erwin Landwehr

Tel: 07953/886-22

Email: landwehr@diakoniestation-blaufelden.de

Pflegedienstleitung

Monika Burkert

Ambulante Krankenpflege

Tel: 07953/886-18

E-Mail: burkert@diakoniestation-blaufelden.de

Christl Pries

Ambulante Krankenpflege

Tel: 07953/886-18

E-Mail: pries@diakoniestation-blaufelden.de

Katrin Pommert

Ambulante Krankenpflege

Tel: 07953/886-18

E-Mail: pommert@diakoniestation-blaufelden.de

Einsatzleitung

Martina Hahn

Einsatzleitung Einzelbetreuung Demenz

Tel: 07953/886-34

E-Mail: hahn@diakoniestation-blaufelden.de

Martina Held

Einzelbetreuung Demenz

Tel: 07953/886-34

E-Mail: held@diakoniestation-blaufelden.de

Barbara Reszies

Hilfe im Haushalt/Betreuungsgruppen Demenz

Tel: 07953/886-17

E-Mail: reszies@diakoniestation-blaufelden.de

Waltraud Fetzer

Essen auf Räder

Tel: 07953/886-25

E-Mail: fetzer@diakoniestation-blaufelden.de

Verwaltung

Stefanie Lauth

Abrechnung/Buchhaltung

Tel: 07953/886-23

E-Mail: lauth@diakoniestation-blaufelden.de

Renate Ströbel

Abrechnung/Buchhaltung

Tel: 07953/886-23

E-Mail: stroebel@diakoniestation-blaufelden.de

Stefanie Beyer

Verwaltung allgemein

Tel: 07953/886-23

E-Mail: beyer@diakoniestation-blaufelden.de

Diakoniestation Blaufelden

Hauptstr. 11, 74572 Blaufelden
Telefon: 0 79 53 - 886 18
Telefax: 0 79 53 - 886 99


Unsere Servicezeiten

Montag - Donnerstag
08:00 - 16:30 Uhr

Freitag
08:00 - 13:00 Uhr




Unser Pflegedienst ist wiederholt mit der Note 1.0 bewertet worden.

Home | Impressum | Unser Leitbild | Verbraucherinformation

Wir nutzen Cookies auf unserer Website um diese laufend für Sie zu verbessern. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.